ieaforum

Используй эффективный трейлинг стоп для вашего трейдинга Подробнее

Трейлинг стоп — в трейдинге называют специальный стоп приказ — рыночный ордер Forex. Отключить трейлинг стоп можно, выставив параметр “Нет” в меню управления. А при выполнении команды “Удалить все уровни” отключаются трейлинг стопы всех открытых позиций и отложенных ордеров. Иными словами, выбор тайм-фрейма осуществляется в соответствии с торговой стратегией.

Это даёт возможность оставлять сделки без присмотра и выключать терминал (бывают и непредвиденные обстоятельства – отключение электричества, обрыв связи у интернет-провайдера и так далее). В целом, это достаточно удобная функция, о которой как минимум будет полезным знать. Trailing stop означает «скользящий стоп» и часто применяется опытными трейдерами для снижения убытков. На рынке форекс нередко складываются ситуации, когда цена не доходит буквально пару десятков пунктов до ордера тейк-профит и разворачивается.

Ключевые выводы по использованию скользящего стоп-ордера

Первый, трейлинг по абсолютным величинам, мы рассмотрели в примере выше. Второй, процентный трейлинг, соответствует названию — расстояние здесь измеряется не конкретными цифрами (например, $200), а процентами. Как и любой инструмент, trailing stop имеет свои преимущества и недостатки, о которых необходимо знать, прежде чем начать применять его на практике.

как выставить Trailing Stop

Зачастую, у трейдеров (особенно новичков) возникают определённые опасения по поводу «подтягивания» ордера take profit. Как правило, это мотивируется возможной потерей части депозита или же сливом в целом всех денег на счету. Подобных показателей редко добиваются роботы на мартингейле, что говорит о необходимости совершенствовать свои торговые стратегии именно добавлением формул трейлинга позиций, а не их усреднения. Можно потерять значительную часть продолжающегося ценового движения, если стоп приказы тащить на минимальном расстоянии. Этот способ эффективен, когда движение цены в тренде является четким и последовательным.

В окне «Терминал» в столбце S/L будет отметка о срабатывании трейлинга. Прибыль трейдера — расстояние между уровнем открытия сделки (1) и ценой срабатывания трала (5). На фиксированном расстоянии под ценой устанавливается трейлинг-стоп-лосс. Чтобы установить трейлинг стоп, необходимо, чтобы у вас вначале была открыта позиция.

При выставлении параметра 0, трейлинг стоп будет вестись по всем позициям открытым в терминале. Ну и если вы используете робот в котором нет такой функции, как трейлинг стоп, то проставьте в этом значении его магик номер и траллингатор будет управлять его ордерами на автомате. Трейлинг стоп позволяет не только сокращать убытки по ордеру, его основная задача — получить минимальную прибыль из любой открытой позиции. При использовании Trailing Stop трейдер может автоматически устанавливать ордер Stop Loss, как только цена достигнет определенного уровня прибыльности.

Советник Trailing stop

Форекс трейдеры, которые используют платформу Метатрейдер, имеют возможность установить параметры трейлинг стопа с помощью специального встроенного меню. Активация данной функции возможна только при наличии открытой позиции. Трейлинг-стоп — это плавающий стоп-приказ, который служит для ограничения рисков. Он выставляется на открытом ордере на фиксированном расстоянии и движется за ценой в сторону прогноза. Если цена идет в противоположную сторону, трейлинг-стоп остается на месте.

Как только цена на обратном движении коснется уровня трейлинг-стопа, сделка закрывается автоматически. После того, как сделка закрывается по тралу на отметке Close 3, цена продолжает https://boriscooper.org/ восходящее движение — нисходящий тренд окончен. Дальше на графике видно формирование паттерна «Двойная вершина», который также можно использовать для открытия сделки с трейлингом.

Отличие советников от роботов в том, что первый лишь дает трейдеру рекомендации, оставляя право выбора за ним, в то время как роботы вместо пользователя принимают решения. Если растущий актив начинает снижаться, пересекая что такое трейлинг стоп линию PSAR, то происходит «разворот» индикатора. При развороте индикатор перемещается ровно на противоположную сторону от цены. Трейлинг стоп – это разновидность стоп-лосс ордера, но он имеет определенную специфику.

Автоматическое сопровождение сделок для МТ4 и МТ5

При умелом пользовании трейлинг стопом можно увеличить прибыльность вашей торговли, так как решающую роль в исполнении ордера играет уже не тейк профит (Take Profit), а именно Trailing Stop. И даже если цена не дойдет до тейк-профита, трейлинг будет располагаться выше уровня открытия сделки. Цель установки скользящего стоп-лосс ордера — получить хотя бы часть прибыли, если цена не доберется до тейк-профита. Например, вы открываете длинную позицию в момент отскока цены от уровня поддержки.

  • Каждый раз уровень стоп приказа будет сдвигаться по направлению увеличения прибыли.
  • Затем в открывшемся списке выбрать желаемую величину расстояния между уровнем ордера Стоп Лосс и текущей ценой.
  • Пока откаты укладываются в данную величину, стоп следует за рынком, наращивая прибыль, но как только цена при развороте достигнет данного уровня, сделка автоматически закроется.
  • Скачать установочный файл советника для МТ4 вы можете по этой ссылке.

Таким образом, автоматически фиксируется прибыль торговой позиции. При каждой автоматической модификации ордера Стоп Лосс создается запись в системном журнале. Трейлинг Стоп всегда связан с открытой позицией и выполняется в клиентском терминале, а не на сервере, как Стоп Лосс. Для установки трейлинг стопа необходимо в окне “Терминал” выполнить одноименную команду контекстного меню открытой позиции. Затем в открывшемся списке выбрать желаемую величину расстояния между уровнем ордера Стоп Лосс и текущей ценой. Для каждой открытой позиции можно установить только один трейлинг стоп.

Зачем использовать ордера трейлинг-стоп?

Классический инструмент страхования рисков — стоп-лосс, автоматически закрывающий сделку страховочный ордер, если цена развернулась в противоположную прогнозу сторону. На каждой новой свече при росте параболик рисует новую точку выше предыдущей и трейдер устанавливает на этом уровне стоплосс + некоторый отступ от этого уровня. Часто используют SAR + ATR для расчета необходимого отступа от этого уровня.

как выставить Trailing Stop

Еще один важный момент — установка стандартного стоп лосса происходит на сервере компании брокера. Если же это происходит с помощью плавающего стопа, то все настройки по нему стоят непосредственно в терминале МТ4. Это значит, что если трейдер закроет Meta Trader 4, то обычный стоп лосс останется работоспособным, а trailing stop работать не будет. Именно поэтому необходимо держать торговую платформу включенной. Если по одному финансовому инструменту будет открыто несколько одинаковых сделок со скользящим стопом, то обрабатываться будет лишь тот ордер, который был открыт позже остальных. Основное функциональное предназначение Trailing stop заключается в наличии возможности привлечения высокой прибыли с совершающейся финансовой сделки, тренда.

Trailing Stop

Не существует идеального процента отклонения и цены активации. Из-за постоянных колебаний на рынке трейдерам рекомендуется время от времени пересматривать свою трейлинг-стоп-стратегию. Дорогой читатель, выше мы разобрали принцип простого трейлинг стоп, он очень часто не подходит для сопровождения позиций, так как его очень рано выбивает и позиция продолжает своё движение уже “без вас”. Ещё одна полезная функция – в терминале можно удалить все ранее выставленные трейлинг-стопы одновременно. Для этого следует кликнуть правой клавишей мыши по цене открытия на графике или уровню стоп-линии и нажать «Удалить все уровни». Этот метод трейлинг стопа заключается в его программном включении.

Трейлинг стоп работает только в плюсовой зоне, это значит, что если позиция идет в минус, то там трейлинг стоп не работает. Если прибыли на хорошем тренде и благоприятном рыночном состоянии можно давать расти достаточно долго, то в случае с убытками, а равно и не зафиксированной вовремя прибылью всё достаточно сложно. Слишком близкий стоп с высокой вероятностью зацепит в рамках заключительного рывка цены в направлении прошлого тренда, если же подождать подтверждения, то можно и не успеть закскочить. Особенно это актуально для тех, кто ставит перед собой цель сохранять определённое соотношение между стопом и тейком. Следует помнить, что трейлинг-стоп перемещается только в направлении сделки.

Практическое применение Трейлинг Стоп в составе торговой системы в МТ4 и МТ5

Данный вариант трейлинг стопа запускает общий счётчик эксперта. Если трейдер пользуется данный методом, то крайне необходимо подключить к функционалу параметр обновления, для адекватного реагирования. В виду того, что планируется внедрить в работу технические инструменты, необходимо быть готовым к периодическому обращению к ним. Это делается с целью правильной работы адекватного реагирования.

При установке на Метатрейдер и процедурном программировании,  трейлинг стоп выполняется в виде отдельной функции или же соединяется в интегральную схему с другими функциями. Характерным примером, может быть интеграция трейлинг стопа и функции закрытия ордеров на рынке. Применение трейлинг стопа полностью оправдано постоянно изменчивым рынком валют, и гарантирует вам защиту депозита от любого форс мажора. Результаты нашего робота FSR BOT 6.0 доказали возможность высокого заработка без опасных методов управления ордерами, о чем свидетельствует математическое ожидание выигрыша — более 2000. Именно с этого заголовка мне бы хотелось начать описание trailing stop, так как многие думают, что только мартингейл способен делать ощутимые прибыли.

Технически платформы МТ4 и МТ5 позволяют устанавливать трейлинг-стоп только на открытую сделку. Трейлинг-стоп-лосс — это трал, установленный на рыночный ордер, а лимитный ордер трейлинг-стоп — это трал, установленный на отложенный ордер после его активации или с помощью описанных выше скриптов. Один раз выставленный трейлинг-стоп позволяет забыть о необходимости контролировать позицию после того, как цена отойдет на указанное в параметрах значение в пунктах и трейлинг активируется.

Трейлинг-стоп по параболику (PSAR)

На практике с применением Trailing Stop могут возникнуть вопросы. Например, в каких котировках рассчитываются пункты — старых или новых. Относительно какой цены устанавливается трейлинг — Bid или Ask. Информацию о том, как срабатывает ордер вы найдете в МТ4 во вкладке «Журнал» окна «Терминал».

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *