ieaforum

Yearn Finance Yfi Подробный Обзор Криптовалюты Defi

Любая прибыль, полученная от хранилища, используется для покупки большего количества базового актива. Последний вариант самый сложный поскольку требует инвестирования в несколько этапов — вначале нужно получить токен CRV, потом вложить его в хранилище yearn.finance, чтобы получить yCRV, потом вложить yCRV в пул Balancer. Хотя и самый прибыльный — владелец получает вознаграждение за покупку CRV от Curve + новые YFI.

yfi криптовалюта

Благодаря успеху Yearn, Cronje стал одним из ведущих голосов в пространстве DeFi. Он также является уникальной фигурой даже среди эзотерического сообщества разработчиков блокчейнов. Прежде чем заняться криптовалютой в 2017 году, он начал заниматься юриспруденцией. Он быстро освоил кодирование и начал делать обзоры кода для Crypto Briefing, прежде чем решил создать Yearn как свой собственный продукт. Он разработал платформу как полностью сольный проект без посторонней помощи.

Цена Yearnfinance В Реальном Времени

Взаимодействие с протоколом возможно через любой криптовалютный кошелёк с поддержкой блокчейна Эфириум. С другой стороны, всю эту идиллию о доступных DeFi портит то, что yearn.finance превращается в настоящий «комбайн» для доходных фермеров, как раз таки из-за своего токена YFI. Впрочем, держатели токенов YFI всегда могут проголосовать за внесение изменений в протокол и увеличения порога эмиссии. Получить YFI через пулы Balancer невозможно, не имея YFI (2% депозита), поэтому для доходного фермерства придется или закупиться на бирже, или работать через пул Curve.

yfi криптовалюта

Курс yearn.finance на конец 2023 года USD, изменение составит -27.68% за год. Здесь мы подробно рассмотрим Yearn Finance и то, что стоит за ценой токена YFI. Среди всей шумихи, спекуляций и общего безумия на тему еды, сопровождавшего бум DeFi 2020 года, несколько проектов оказались на голову выше остальных. Один из таких проектов – Yearn Finance (YFI), также известный как yEarn Finance. С заоблачной ценой, разработчиком-одиночкой, широко известным гуру DeFi, и головокружительным набором предложений через его интерфейс, есть что распаковать.

Yearnfinanceцена Yearnfinance Yfi

Риски в проекте минимальны, а открытость исходного кода значительно повышает доверие к проекту. Для заработка токенов пользователи могли депонировать свои токены в разные протоколы платформы, предоставляя таким образом ликвидность, за  что получали в награду нативные токены проекта. YFI является токеном управления проекта и предоставляет своим держателям право голосования и управления протоколом. Заработок токенов возможен через взаимодействие с экосистемой, также его можно найти на ряде крупных бирж криптовалюты – в том числе, на Binance. Актив распространяется только среди пользователей, которые предоставляют ликвидность с помощью yToken.

Его основной задачей является функция управления протоколами, размещаемыми в рамках этой DeFi-платформы. Yearn.finance (YFI) — нативный токен одноименной финансовой платформы. Впервые появился на рынке 21 июля 2020-го, выпущен на платформе Ethereum и является токеном стандарта ERC-20.

yfi криптовалюта

Основной задачей приложения является достижение максимальной отдачи от вложений пользователей. Для оптимального размещения токенов, платформа связана с такими протоколами, как Dydx, Aave, Compund и др. При размещении токенов пользователя, происходит её конвертация в yTokens – это могут быть стилизованные версии достаточно широкого ряда стейблкоинов, что позволяет оптимизировать их доходность. Всякий раз, когда пользователь вносит или снимает средства из этого пула, смарт-контракт проверяет годовую процентную ставку. Когда пользователь решает изъять доход, токены обмениваются обратно.

Его смарт-контракты пока работают вполне надежно, хотя многие функции еще находятся в стадии тестирования. Однако стоимость управляющего токена раздута искусственно и поддерживается http://ruanekdot.ru/news/vyshla/2016-09-27-3264 только биржевыми спекуляциями. YEarn является одним из самых децентрализованных проектов крипто-пространстве, его также называют «Биткоином DeFi» из-за высокого APY.

Basic Consideration Token (bat) — Обзор Платформы И Токена

Глобальная цель проекта — уничтожить централизованные финансы (CeFi) и децентрализованные финансы (DeFi) в том виде, в котором они сейчас существуют (сложные и непонятные для неподготовленного пользователя). Угадать, когда пузырь лопнет, невозможно, это случится в любую секунду и обвал будет одномоментным и головокружительным. Мы рекомендуем использовать DeFi по прямому назначению, https://klarey.ru/catalog/abrazivnye-materialy/?ysclid=lgq9xjr4yx855421883 и тогда вместо разочарований вы приобщитесь к самому высокодоходному инвестиционному рынку на настоящий момент в мире. Так, YFFI и YFII потеряли 99% и 87.6% от своей пиковой цены соответственно, а создатель токена Asuka был обвинен в экзит-скаме. YFFI и YFII не помогла даже максимальная схожесть названий, очевидно, созданная намеренно в надежде на невнимательных пользователей.

  • Также, запущен сервис страхования активов от потерь при отчислении небольшого процента – страховка формируется за счёт поставщиков ликвидности.
  • Предпродажа монеты не проводилась — все активы распределяются между участниками платформы в качестве вознаграждения за майнинг ликвидности (доходное фермерство) и используются в качестве голосов при принятии совместных решений.
  • Один из таких проектов – Yearn Finance (YFI), также известный как yEarn Finance.
  • Yinsure Finance — Это сервис страхования, где пользователи смогут застраховать свои активы (сначала только USDC), уплачивая небольшой процент.
  • Даже в случае успешного развития его финансовая модель вряд ли оправдывает полумиллиардную капитализацию управляющего токена, фактически не приносящего никакого дохода.

Торгуется на популярных биржах, включая Binance, OKEx, Poloniex и другие. Девиз Yearn Finance звучит как самая «честная» криптовалюта после Биткоина. Именно так её называют разработчики из-за заметно ограниченной эмиссии, отказа от проведения ICO и собственных «бескорыстных» намерений. Что самое интересное, даже ведущий разработчик проекта Андре Кронье у себя в блоге признался, что в токены YFI «не вкладывалась вообще никакая ценность». С учетом текущей ситуации и характеристик проекта, судьба «пузыря» в токене YFI достаточно предсказуема – он неизбежно лопнет в ближайшее время и может нанести серьезный ущерб вложившимся в него пользователям. Однако трейдеры продолжают покупать токен в уверенности, что скоро его цена будет равняться не одному, а двум BTC.

Он считает, что «после распределения все успокоится, и система вернется в нормальное русло». Он подчеркнул, что не владеет никакими токенами, и их цена не имеет для него никакого значения. Когда его спросили, упадет ли YFI, он сказал, что «в конечном счете это произойдет». Он нормализует информацию в сети, как робот, стремящийся к максимальной доходности. При каждом взаимодействии пользователя с сетью оракул APR спрашивает, куда следует направить средства, чтобы получить лучшую ставку. Платформу Yearn Finance создал разработчик Андре Кронье, с целью максимизировать годовую процентную доходность (APY) для своих пользователей.

То есть теперь у них нет возможности создавать токены «из воздуха». Токен YFII был создан членами комьюнити оригинального Yearn Finance, которые остались недовольны недавними изменениями в проекте. Дело в том, что в Yearn Finance пытались ввести аналогичную халвингу Биткоина модель распространения токенов, однако её так и не приняли. Нынешний хайп вокруг YFI и других проектов на основе Yield Farming Кронье охарактеризовал как «причуду».

Yearnfinance (yfi) — Подробный Обзор Криптовалюты Defi-сектора

С помощью механизма мульти-токеновых ставок пользователи Yearn Finance также могут получить YFI, нативный токен проекта, позволяющий принимать участие в его управлении. YFI не предусматривают какого-то процентного http://www.eparchia.kharkov.ua/readnews/168 вознаграждения, но позволяют голосовать по важным для Yearn Finance вопросам. Все управление осуществляется держателями YFI, получающими их в качестве вознаграждения за предоставление ликвидности.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *