ieaforum

Лучшие 6 способов как установить плагины для Figma

Плагин Image Editor позволяет добавлять интересные фильтры и эффекты для изображений в Figma. Отлично дополняет базовый функционал программы большим количеством интересных эффектов. Плагин HTML to design позволяет в пару кликов конвертировать любую html-страницу в векторный макет Figma. Будет очень полезен тем, кто хочет использовать в своих работах какие либо интересные решения, которые они увидели на других сайтах. Плагин Find and Replace предназначен для поиска и замены текста внутри проекта Figma.

  • Разбавим наш рейтинг небольшой порцией веселья посредством плагина Flipbook!
  • Ещё некоторое время назад в Figma отсутствовали плагины (дополнительные инструменты), с помощью которых можно было бы оптимизировать работу.
  • Плагин Remove Bg позволяет удалять фон у изображений при помощи искусственного интеллекта.
  • Справа от этой кнопки так же будет иконка с тремя точками, нажатием на которую вы можете сохранить плагин в своей коллекции (Save).
  • Как и предыдущий вариант заменяет text, но действие происходит не конкретно со словом, а с предложением целиком.
  • “Морф” подойдет для тех, кому нужно быстро украсить макет и подобрать необычное графическое оформление.

Плагин Charts позволяет создавать линейные, круговые, кольцевые и многие другие диаграммы. Является неким аналогом Chart, так что стоит решить, каким плагином вам пользоваться удобнее. Плагин Bullets позволяет создать стильные маркированные списки.

Google Sheets Sync

Неважно, сколько текстовых стилей или шрифтов вам нужно изменить, Batch Styler позаботится обо всем и сохранит все типы толщины шрифтов и другие стили. Плагин доступен для работы с любым типом файлов, будь то компоненты, инстансы, прямоугольники, фреймы, векторные объекты или тексты. Несмотря на то, что этот плагин был выпущен в прошлом месяце, он постоянно обновляется, и автор добавляет туда все больше и больше интересных фильтров. Вот почему мы решили добавить этот замечательный плагин в наш список. Благодаря этому плагину у вас есть возможность создавать, обновлять или прикреплять аннотации отслеживания напрямую из файла Figma.

базовые плагины для figma

Если нужно заменить слово «гедонизм», а в тексте оно встречается как «гедонизма», то окончание «а» останется после замены. Плагин в любом случае не исключает финальной вычитки и правки текста. Окно активируется только в том случае, если вы уже перенесли изображение в редактор и выделили его.

Figma to HTML, CSS, React & more!

Избавиться от этой монотонной работы вам помогут плагины, которые расширяют функционал графического редактора. Figma является одним из наиболее популярных инструментов для дизайна интерфейсов и веб-разработки. Он предлагает огромный функционал для работы с макетами и прототипами, но в основе его успеха лежит возможность расширения функционала с помощью плагинов. Плагины Figma помогают упростить процесс работы, автоматизировать задачи и сократить время, затрачиваемое на разработку.

Наверняка у вас бывало так, что какая-то мелкая ошибка в тексте оказывается сразу во всех макетах приложения. Отлавливать и исправлять такое самостоятельно очень тяжело. Как  быстро сделать набор визиток, найти нужный логотип и выделить одинаковые объекты. Указать нужно два значения — размер иконки и размер ограничительной рамки. В итоге в один клик у вас получатся аккуратные иконки, готовые к размещению на сайте. Если вы дизайнер дашбордов, то вам этот плагин просто необходим.

№19. Плагин для Фигмы Unsplash

Каждый установленный модуль открывает дополнительные возможности сервиса Фигма. В этой статье мы перечислим способы улучшить функционал сервиса. Самые полные и полезные инструкции, которые помогут вам освоить все функции графического редактора. Map Maker позволяет быстро создавать уникальную настраиваемую карту для вашего проекта.

базовые плагины для figma

Используй случайные снимки, либо воспользуйся поиском внутри расширения. Batch Styler — отличное решение для ситуаций, когда имеется много стилей текста, и вам нужно изменить шрифты этих стилей текста быстро и без лишних действий. С Filter вы повысите уровень своей креативности и ускорите рабочий процесс. Spell Inspector проверяет страницу, на которой вы хотите найти орфографические ошибки, и выдает список соответствующих предложений. Мы надеемся, что в будущем создатели этого плагина добавят больше языков и расширят словарь.

Добавить комментарий Отменить ответ

Open Graph – стандарт микроразметки, который позволяет формировать превью сайта при публикации в социальных сетях. Его основное преимущество перед другими графическими прогр… Плагин позволяет работать над макетом, не зацикливаясь на ошибках и мелких помарках. Плагин Remove Bg позволяет удалять фон у изображений при помощи искусственного интеллекта. Недостаток его в том, что бесплатно он позволяет отредактировать не более 50 изображений.

базовые плагины для figma

Этот плагин позволяет в пару кликов добавить в проект фото с популярного сайта Unsplash. Вам больше не нужно открывать сайт в браузере и тратить время на сохранение изображения и копирования его в проект с локального диска. Однако, если вы только начинаете работу в Figma, установка плагинов может показаться сложной задачей. В этой статье мы подробно рассмотрим, как установить плагины в Figma и начать использовать их в своей работе. В предыдущей статье мы рассмотрели топ лучших плагинов для любых решений.

плагинов Figma, о которых нужно знать каждому дизайнеру

Поэтому, если вы хотите получить элемент точно по конкретной координате от края объекта, учитывайте, что придётся прибавить число, равное половине этого объекта. Чтобы передвинуть треугольник, нужно выбрать свойство x — это плагин для шрифтов фигма означает, что мы будем двигать элемент по оси x. Он нужен, чтобы ставить ключи анимации на панели Timeline. В левой части окна — возможные свойства анимации элемента, такие как прозрачность, поворот, заливка и так далее.

полезных плагинов в Figma: генераторы паттернов и текстур

Один из нескольких представленных в нашей подборке инструментов для создания анимации. С его помощью можно прямо в Figma, не переключаясь на сторонние инструменты, добавлять в макет анимационные эффекты. Этот инструмент позволяет сгруппировать элементы в удобном интерфейсе. Таким образом можно упорядочить структуру, без утомительной работы. А значит, дизайнер избавлен от необходимости прописывать вручную такие пути как «Иконки / Маленькие / Состояния / По умолчанию».

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *